Los 692

Meßkelch mit Patene

Schätzpreis:

400 € - 700 €

Zuschlagspreis:

600 €

Frankreich, ca. 1900
H. 18/D. 15 cm
Silber, vergoldet. Inschriften im mittelalterlichen Stil, applizierte Medaillons mit Heiligendarstellungen. Patene mit Agnus Dei. Französischer Feingehaltsstempel und Meisterzeichen. Ca. 730 g. Leicht berieben.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.